Light

Relações com Investidores

Cobertura de Analistas

A performance das ações da Light é acompanhada pelas instituições abaixo relacionadas. As opiniões, estimativas e previsões a respeito da Companhia divulgadas por estas instituições não representam as opiniões, previsões e estimativas da Light, nem de seus administradores.

Instituição Analista E-mail Telefone
Bradesco BBI Francisco Navarrete

francisco.navarrete@bradescobbi.com.br

(11) 2178-5469
Arthur Pereira

arthur.g.pereira@bradescobbi.com.br

(11) 2178-5469
BTG Pactual Antonio Junqueira antonio.junqueira@btgpactual.com (1)(646)924-2476
João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Julia Ozenda julia.ozenda@btgpactual.com (11) 3383-3366
Citi Marcelo Britto marcelo.britto@citi.com (11) 4009-2608
Kaique Vasconcellos kaique.vasconcellos@citi.com (11) 4009-2826
Credit Suisse Vinicius Canheu

vinicius.canheu@credit-suisse.com

(11) 3701-6310
Arlindo Carvalho

arlindo.carvalho@credit-suisse.com

(11) 3701-6308
Goldman Sachs Felipe Mattar

felipe.mattar@gs.com

(11) 3372-3549
Bruno Pascon

bruno.pascon@gs.com

(11) 3372-0103
Itaú BBA Pedro Manfredini

pedro.manfredini@itaubba.com

(11) 3073-3011
JP Morgan Marcos Severine

fernando.abdalla@jpmorgan.com

(11) 4950-3463
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com (11) 4950-4229
Bank of America Merrill Lynch Luiz Leite

luiz.leite_filho@baml.com

(11) 2188-4157
Morgan Stanley Miguel Rodrigues miguel.rodrigues@morganstanley.com (11) 3048-6016
Fernando Amaral fernando.amaral@morganstanley.com (11) 3048-6121
Santander Maria Carolina Carneiro macarneiro@santander.com.br (11) 3012-6682
Thiago Silva thiagorsilva@santander.com.br (11) 3553-2555
Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426
UBS Marcelo Sa marcelo.sa@ubs.com (11) 3513 6518
Votorantim Eduardo Cancian eduardo.cancian@votorantimcorretora.com (11) 5171-5868
Rodrigo Olivares rodrigo.olivares@votorantimcorretora.com.br (11) 5171-5535

Caro analista, caso você acompanhe as ações da Light e o seu nome não conste na lista ou caso algum dos dados acima esteja desatualizado, favor contactar-nos através do email ri@light.com.br.

Última atualização em